Служба принудительного исполнения отказывается снимать арест с банковских счетов должника после получения определения о приостановлении ИП - что делать?
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
То есть по вашему мнению СПИ обязан снять арест со счетов? На основании какого закона? СПИ и его старший утверждают что не обязаны
Не будут приставы снимать арест со счета должника...только после результатов апелляции, если решение будет в пользу должника... но это маловероятно..
максимум, что может произойти - снизится сумма долга должника в пользу банка..