Можно ли первый брак признать недействительным, если официального развода не было?
Если брат женился после рождения ребенка (по этой причине), а через несколько месяцев жена с ребенком уехала в другую страну, всего отсутствует 14 лет. Несколько лет назад изменила координаты, мы больше ничего о ней не знаем. Брат умер недавно. Ни совместно нажитого имущества, ни хозяйства не было. Последние 11 лет у брата была реальная гражданская жена. Совместное хозяйство и некоторое имущество. Имеются многочисленные свидетели. Можно ли первый брак признать недействительным, если официального развода не было?
Нет. Но Вы можете просто не сообщать ей о наследстве - она пропустит сроки его принятия.