Можно ли трудоустроиться на территории России с загранпаспортом РФ и гражданским паспортом Туркмении? - Вопрос со ссылкой на закон.
Заранее благодарю Вас за время, уделенное моему письму.
Есть загранпаспорт РФ и гражданский паспорт Туркмении. В загранпаспорте РФ стоит отметка о принятии на постоянный учет в консульском отделе Посольства России в Туркменистане. Вопрос: Могу я трудоустроится на территории России имея свидетельство о регистрации по месту пребывания полученного в территориальном отделении УФМС России, и загранпаспорт РФ. Пожалуйста, дайте ссылку на соответствующий закон о разрешении или запрете.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы прекрасно знаете где находится УФМС в Калининграде, какие разрешающие документы и на основании каких документов выдаёт разрешение для трудоустройства. Если Вы посетили это учреждение и Вам отказали, то на сайте искать "лазейку" бесполезно. Если не посещали УФМС на Советском проспекте, то посетите. Более квалифицированной консультации Вы нигде не получите.
Удачи,
Виктор Николаевич.