Оформление дома на материнский капитал - необходимость брачного договора и возможность установить долю супруги?
Здрасвуйте я купил в сельской местности дом на мат капитал. В семье 2 детей несов. И супруга чтоб оформить дом в собственность с меня в рег палате спрашивают брачный договор что будет там прописано 1/4 супруге а моя доля 3/4,чтоб дальнейшим потом я смог оформить на детей, а нельзя что ли так просто идти в рег палату и сразу на состав семьи установить долю 1/4 спасибо заранее.
Лучший ответ
Требование о брачном договоре незаконно. Вы вправе сразу оформить дом в собственность всех членов семьи. Росреестр не вправе диктовать вам распределение долей
Благодарю Вас за полезную консультацию!