Как оформить дом в собственность с учетом брачного договора и передачи собственности на детей?
Здраствуйте я купил у брата 1/2 сообственность ,чтоб зарегистрировать сообственность мне в рег. палате говорят что я должен со своей супругой оформить брачный договор где будет прописано что ей принадлежит 1/4 доли а остальное мое 3/4 части.С этим брачным договором идем рег палату регистрировать сообственность,но затем я должен переоформить сообственность на 2 детей несовершеннолетних где они будут владеть сообственностью по 1/4 части соответственно.Мой вопрос законные ли требование рег палаты на счет всего выше перечисленного.спасибо
да законны, покупка же с маткапиталом.
Здравствуйте..
не совсем понятно, в чем заключается Ваш вопрос?
Если купите дом на материнский капитал - должны поделить его на доли между Вами, супругой и двумя детьми..
если делите поровну - каждому по 1/4 доли в доме..
да законны, покупка же с маткапиталом.