Выделение участка под застройку для малоимущей семьи - проблема с электрификацией и контроверсии с администрацией и энергокомпанией N
Здравствуйте.
Администрация выделила вам земельный участок под ИЖС. По законодательству они свои обязательства выполнили.
Относительно подключения к электроснабжению - тут нужно смотреть по обстоятельствам: расстояние до ближайшей ЛЭП, как минимум. Если расстояние более 500 метров в сельской местности, то подключение будет осуществляться по индивидуальному проекту и стоить дорого, так как необходимо будет выполнить много технологических мероприятий и приобрести оборудование.
Но если есть группа лиц, расположенных рядом с вашим участком, с аналогичными проблемами, то есть вероятность удешевить подключение.