Бийск, 03.06.2015, 09:50

Какая сумма госпошлины необходима для получения свидетельства о гос. регистрации права на земельный участок с видом разрешенного использования жилая застройка - 350 рублей или 2000 рублей?

Вопрос №7014838 из г. Пермь
опубликован 03.06.2015, 09:50
Купили земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования: жилая застройка. Вопрос: какой размер госпошлины необходимо заплатить при получении свидетельства о гос. регистрации права? 350 рублей или 2000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)

для физических лиц - 2 000 рублей;

03.06.2015, 09:56

Здравствуйте! Ровно 2 000 руб.

03.06.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как же вот это ?:

За государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей.

03.06.2015, 10:04

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;

все таки это 350 руб.Извиняюсь перед вами был неправ в предыдущем ответе

03.06.2015, 10:15