Смоленск, 12.04.2016, 21:57

Рассмотрение заявления о восстановлении сроков на апелляцию и апелляции по гражданскому иску о выплате задолжности по ЖКХ - вопросы и ожидания

Вопрос №10286663 из г. Москва
опубликован 12.04.2016, 21:57
Я подала заявление о восст. Сроков на апелляцию вместе с апелляцией на решение суда по гражданскому иску о выплате задолжности по жкх 10 дней назад. Сегодня получила письмо в котором указана дата рассмотрения заявления о восст. Сроков на частную жалобу от второго ответчика.. Нас 2 ответчика и истец-жкх. Я подала на апелляцию, а второй ответчик подал частную жалобу тк его апелляцию отклонили. Вопрос-мою апелляцию и заявление рассмотрят? (мне все адвокат составлял), если уже была апелляция раньше от 2 ответчика отклонена? (а он отсебятину писал). Он о суде знал и все вовремя подавал, а я не знала-поэтому на несколько месяцев позже все подала. Когда мне сообщат о решении по моему заявлению и нужно ли ехать в суд на рассмотрение частной жалобы от 2 ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вызывает на рассмотрение дела о восстановлении сроков на апелляцию?или он проходит без ответчиков?и в какой срок сообщают о решении?

12.04.2016, 22:15

он проходит со всеми участниками процесса

12.04.2016, 22:20

Здравствуйте! по Вашему заявлению назначат отдельно суд и обязательно вынесут определение. Пришлют повестку на судебное заседание.

12.04.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Суд вообще рассматривает апелляции от всех ответчиков по одному делу отдельно?

12.04.2016, 21:59

у Вас разные заявления с ответчиком, каждое рассмотрят отдельно

12.04.2016, 22:00

А нужно ли идти в суд по рассмотрению частной жалобы от 2 ответчика?Смогу ли я там изложить суть моей апелляции ,которую еще не рассмотрели и возможно не рассмотрят ткт сроки прошли?

12.04.2016, 22:06

Вам решать, по сути - можно не ходить. На данном судебном заседании рассматривается только заявление ответчика о восстановлении срока на подачу частной жалобы, Ваша апелляция рассматриваться не будет в данном судебном заседании

12.04.2016, 22:10

Суд вызывает на рассмотрение дела о восстановлении сроков на апелляцию?или он проходит без ответчиков?и в какой срок сообщают о решении?

12.04.2016, 22:15

он проходит со всеми участниками процесса

12.04.2016, 22:20