Меня внесли в черный список работодателя - как защитить свои права, несмотря на отказ офиса?

Вопрос №10286859 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2016, 22:18
Меня бывший работодатель внес в черный список, потому что я работая у него потребовала свой трудовой договор и деньги которые мне причитались по закону. Как мне защитить свои права? У меня есть направление на оформление подписанное директором, но в офисе в оформлении отказано, по причине нахождения меня в черном списке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они отказались мне дать письменный отказ.На словах сказали,что я у них в черном списке.

12.04.2016, 22:45

Нужно искать другую работу, не везде же Вы в черном списке. Не всесилен же Ваш бывший работодатель. Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, почему отказывают в предоставлении отказа в приеме на работу.

12.04.2016, 22:55

Здравствуйте. Требуйте мотивированный письменный отказ в приеме на работу и обращайтесь в суд.

12.04.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
они отказались дать мне письменный отказ,на словах сказали что я в их черном списке.

Они отказались мне дать письменный отказ.На словах сказали,что я у них в черном списке.

12.04.2016, 22:45

Нужно искать другую работу, не везде же Вы в черном списке. Не всесилен же Ваш бывший работодатель. Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, почему отказывают в предоставлении отказа в приеме на работу.

12.04.2016, 22:55

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034