Как правильно расчитать налоги для ИП в логистике - сложности и решения

Я занимаюсь логистикой и у меня УСН доход уменьшенный на величину расходов. Я занимаюсь транспортом. Ищу загрузки для грузовиков и с этого имею свой процент. Соответственно сумма за перевозку приходит ко мне на счет я беру свой процент а остальное я перечисляю перевозчику. Выбирая данную систему налогообложения я не углублялась в суть расчета налога. Но проработав пол года и как раз настал отчетный период по налогам для ИП я узнаю что налог рассчитывается таким образом. Доход минус расход 15%. Но... если 1% от дохода больше чем 15% доход минус расход то я должна заплатить в бюджет именно 1% от дохода. За 6 месяцев по моему счету прошла сумма в размере 3 млн. рублей. Но как вы понимаете это не мои деньги. Они пришли на мой счет и в этот же день ушли перевозчикам. За эти пол года я в лучшем случае заработала 60 тыс руб. Если это поделить на 6 месяцев это получается по 10 тыс. в месяц. Я мать одиночка. В нашей стране с работой очень трудно. И получается из заработанных мной 60 тыс. руб. я должна заплатить 30 тыс. в налоговую и 30 тыс руб. в пенсионный фонд. Что же делать в такой ситуации и как быть. Это не мои деньги. Я предоставила в налоговую все счета которые мне выставляли перевозчики. Это и есть мои расходы. И остается там моей прибыли порядка 60 тыс. Получается я все эти пол года работала не на своих детей а на государство и мои дети должны сидеть голодными? Другой подходящей системы налогообложения для своей работы я не вижу. Почему чужие деньги которые прошли через мой счет считаются моим доходом? И получается что человек который их от меня получил тоже с них заплатит налог. Кроме этого т.к у меня не было возможности заплатить такую сумму мой счет арестовали и принудительно сняли со счета чужие деньги. Теперь я их еще и должна людям. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Вам выгоднее было бы применять УСН 6% по доходу. Работать по агентскому договору. Тогда в качестве прибыли для налогообложения учитываются только Ваши вознаграждения