Нормы предоставления договоров на коммунальные услуги собственникам многоквартирных домов - какие сроки установлены законом?

Вопрос №10287248 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2016, 23:32
Вышли из ТСЖ, есть ли нормы о предоставлении договора на коммунальные услуги, собственникам многоквартир. Дома и где они прописаны, чтобы предьявить их председателю. Председатель тянет время и не предоставляет договор, где можно узнать, установленные законом сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Председатель - не ответчик по подобным искам. Ответ на запрос должен быть в срок, не превышающий 30 дней. Можно подать жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.04.2016, 01:39

И если мы вышли из тсж,заключили договор на коммунальные услуги,должны ли мы платить за консъержа и новый забор,?

13.04.2016, 00:12

Да, должны. Это -общее имущество многоквартирного дома. Распоряжение и содержание которого исключительно по согласованию (и за счет) всех собственников.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.04.2016, 01:41