Москва, 12.04.2016, 23:28

Как оставить мужа в квартире без согласия сособственников? Основания и законный путь

Вопрос №10287398 из г. Москва
опубликован 12.04.2016, 23:28
Семья, законный брак 10 лет, ребенок 6 лет. Я сособственник 2-к квартиры, приватизация в 1/3 доли владею. Сособственники (отец и брат), протестуют против нахождения мужа в квартире (законный брак, не зарегистрирован в квартире - сособственники не дали согласия на это). Протест использован как способ надавить на меня и вынудить продать всю квартиру целиком, иначе выживут мужа. Вопрос - как законно оставить мужа в квартире без согласия отца и брата, основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без их согласия по закону можно зарегистрировать лишь несовершеннолетнего ребенка.

А мужа Вы просто имеете право приглашать к себе.

Удачи Вам.

12.04.2016, 23:41

Добрый день, подарите мужу долю от своей доли. Тогда он и пропишется, и вселится.

14.04.2016, 10:47

Заключите с ним договор аренды на свою долю, - пусть снимает Вашу, к ней остальные не имеют отношения.

Да и по большому счету...не будут же они его с приставами через день выводить из квартиры...

14.04.2016, 13:32

Могу ли я подарить 1/6 доли от своей 1/3 доли, чтобы муж стал собственником? Не будет ли доля признана незначительной и не принудят ее к продаже другим собственникам?

12.04.2016, 23:39

Здравствуйте. Это как решит суд, если сособственники обратятся с иском. Но ведь на двоих у Вашей семьи так и останется 1/3, так что, наверное, не принудят.

Удачи Вам.

12.04.2016, 23:44