Как оставить мужа в квартире без согласия сособственников? Основания и законный путь
Семья, законный брак 10 лет, ребенок 6 лет. Я сособственник 2-к квартиры, приватизация в 1/3 доли владею. Сособственники (отец и брат), протестуют против нахождения мужа в квартире (законный брак, не зарегистрирован в квартире - сособственники не дали согласия на это). Протест использован как способ надавить на меня и вынудить продать всю квартиру целиком, иначе выживут мужа.
Вопрос - как законно оставить мужа в квартире без согласия отца и брата, основания?
Здравствуйте. Без их согласия по закону можно зарегистрировать лишь несовершеннолетнего ребенка.
А мужа Вы просто имеете право приглашать к себе.
Удачи Вам.
Добрый день, подарите мужу долю от своей доли. Тогда он и пропишется, и вселится.
Заключите с ним договор аренды на свою долю, - пусть снимает Вашу, к ней остальные не имеют отношения.
Да и по большому счету...не будут же они его с приставами через день выводить из квартиры...
Могу ли я подарить 1/6 доли от своей 1/3 доли, чтобы муж стал собственником? Не будет ли доля признана незначительной и не принудят ее к продаже другим собственникам?
Здравствуйте. Это как решит суд, если сособственники обратятся с иском. Но ведь на двоих у Вашей семьи так и останется 1/3, так что, наверное, не принудят.
Удачи Вам.