Право нового сособственника жить со своей семьей в квартире с противодействием другого сособственника и вопрос использования доли второго сособственника без регистрации
Имеет полное право вселиться с семьей определить порядок пользования в суде
Имеет право вселиться с семьей и жить. Определите порядок пользования.
По согласию.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.