Как это лучше сделать, чтобы у нее не было неприятностей с моими сыновьями и их мамами?
Вы може оставить квартиру дочери по завещанию. Однако существует ст.1149 Гражданского кодекса РФ, согласно которой несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Чтобы избежать этого Вы можете переоформить право собственности на квартиру на имя дочери при жизни (договором дарения, купли-продажи и т.п.). С уважением,