Не стало мамы, авария по её вине. Что делать с водителем, который протаранил её авто?
Здравствуйте. Если следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы имеете право обратиться в суд с требованием моральной компенсации.
он может потребовать компенсации. а ему ничего не сделаете, если вина не его
Если наследники примут наследство, то примут кроме имущества и ее долги в пределах стоимости принятого имущества.
Согласно Гражданскому кодексу (ст. 1175), погашать банковский кредит (а также прочие долги) в случае смерти заемщика придется наследникам.
От долга можно и отказаться, но тогда придется отказаться и от имущества. "Частичное принятие наследства невозможно".Наследники оплачивают долг только в пределах наследуемого имущества. То есть если вы, например, получили в наследство автомобиль и долг в 2 млн рублей, то погасить долг можно на ту сумму, которая будет получена от продажи автомобиля. Если наследуемое имущество превышает сумму долга, наследник получает остаток
У неё остались кредиты в банках. Как быть с ними?