Права отца после развода - можно ли назначать встречи с ребенком без согласования с матерью?
Скажите пожалуйста может ли после развода отец или родственники по его линии назначать самостоятельно встречи с семилетним ребенком, игнорируя при этом мнение матери и вообще никак не согласовывая с ней.
Нет не могут, это делается либо по соглашению обоих родителей либо в судебном порядке
Здравствуйте, Ирина.
Если возник спор по общению с ребенком, следует залючать соглашение и определять график встречь или решать вопрос в судебном порядке.
Если не могут, то тогда как мне повлиять на эту ситуацию?
Я же вам написала или договаривайтесь или обращайтесь в суд