Супруге отказали в выдаче водительского удостоверения из-за отсутствия данных о деятельности автошколы за последние 10 лет

Супруге отказали в выдаче водительского удостоверения после успешной сдачи экзаменов 30.03.2016 г. по причине того, что той автошколы, в которой она училась 10 лет назад нет в базе данных новой программы. Автошкола действительно не существует уже около 10 лет и вроде как документов её деятельности нет ни в каких архивах.

Лучший ответ

в любом случае есть реестр ЕГРЮЛ..там все данные сохраняются..пробейте по нему, если организация существовала на момент окончания обучения, то можете спокойно подавать в суд и требовать у ГАИ выдать права..если нет в базе такой организации, то тогда остается только простить...

Спасибо! Пробил в ЕГРЮЛ, на момент окончания обучения и ещё 5 лет была зарегистрирована автошкола, но в нём нет никакой информации о лицензии. Может причина отказа именно в отсутствии лицензии? Если это так, какие шансы получить права?

Отказ неправомерен. Требуйте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Спасибо за помощь!

Зачем сотрудники МРЭО приняли документы на сдачу экзаменов и теперь вот, после успешной сдачи отказывают в выдаче прав? Правомерно ли это? Как теперь быть? Только один вариант, заново учиться и пересдавать?

Вам ответили на вопрос - получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд. Где в этих ответах Вы увидели

Только один вариант, заново учиться и пересдавать?

Какие основания в выдаче ВУ ?