Можно ли мне гражданке Казахстана получить медицинскую страховку в Москве, для получения бесплатного медицинского обслуживания?
Уважаемая Олеся.
Рождение ребенка не сможет оказать Вам содействие при приеме гражданства РФ.
Насчет законопроектов. Существующий законопроект предусматривает прием в гражданство РФ бывших граждан РФ
в упрощенном порядке. Но это только законопрект, а не закон и когда он станет законом (и станет ли вообще) неизвестно.
Однако даже упрощенный порядок приема в гражданство РФ требует от иностранного гражданина наличия вида на жительство в РФ.
Поэтому Вам придется пройти всю процедуру получения гражданства РФ - оформление разрешения на временное проживание- оформление вида на жительство - прием в гражданство РФ.
Получив РВП Вы сможете получить и медицинский полис.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.