Бийск, 13.04.2016, 07:19

Судебный пристав нарушил сроки снятия ареста с зарплатной карты, оставив меня без средств

Вопрос №10288829 из г. Бийск
опубликован 13.04.2016, 07:19
Судебный пристав арестовал зарплатную карту, по которой уже высчитывают 50% за просроченный кредит. Справки я предоставила, что карта зарплатная. Несколько раз я приезжала к приставу задавала вопрос, что когда же снимут арест? И каждый раз пристав отвечает, что через три дня... и так уже в течении месяца... Я в отчаянье, что делать, ведь я осталась совсем без денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в отчаянье,что делать,ведь я осталась совсем без денег?

На действия/бездействия судебного пристава - исполнителя обратитесь с жалобой в прокуратуру.

13.04.2016, 09:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я в отчаянье,что делать,ведь я осталась совсем без денег?

Напишите жалобу на пристава на имя начальника ССП, где работает пристав...

Только так арест снимется моментально..

13.04.2016, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам целесообразно обратиться в бухгалтерию своей организации с заявлением о том, чтобы зарплату вам частично переводили на карту 50 %, а частично выдавали наличными в кассе,тогда вы сможете решить свою проблему без обращения в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий пристава.

В противном случае необходимо подавать жалобу на пристава.

Если вам нужна помощь в подготовке жалобы на пристава время визита можете согласовать по телефону.

13.04.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,судебный пристав снял арест с зарплатной карты,карту разблокировали,а деньги не вернули,реально ли вернуть зарплату?

21.04.2016, 09:09

Если она еще на счету приставов, то 50% вернуть можете.

21.04.2016, 09:11

реально ли вернуть зарплату?

Да вполне в размере 50%, необходимо в ОСП обратиться с заявлением.

21.04.2016, 09:51