Права родителей на несовершеннолетних детей при раздельном проживании - возможность насильственного забирания детей в случае отсутствия компромисса
Скажите пожалуйста какие права имеют родители на несовершеннолетних детей, т.е родители не в разводе, но живут отдельно, дети 3 и 7 лет живут по месту прописки родителей отца, может ли жена насильно забрать детей, если не найден компромис.
Лучший ответ
Здравствуйте! Жена имеет точно такие же права на детей, как и муж, даже если бы супруги были в разводе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Один из родителе вправе обратиться в орган опеки и подать в суд иск об определении порядка общения с детьми, указав в какие дни и часы кто из родителей будет брать детей и ночевать с ними, общаться.