Если прописать детей по месту прописки отца смогут ли они претендовать на эту жилплощадь?

Какое преимущество на жилплощадь имеют несовершеннолетние дети при разводе родителей, отец которых прописан в квартире, но собственником не является. Если прописать детей по месту прописки отца смогут ли они претендовать на эту жилплощадь?
Лучший ответ

Как можно будет выписать детей из этой квартиры если мать будет против выписки и не захочет их прописывать к себе?Мать детей прописана у своей матери.

Только право пользования у них.