Обязаны ли нам предоставить место в муниципальном детском саду для ребенка 2 лет? Возможна ли компенсация? Имеются ли льготы для нашей малоимущей семьи?
Нашему ребенку 1 год и 10 месяцев, 1 июнябудет ровно 2 года обязаны ли нам дать место в муниципальном детском саду? Если нет, то полагается ли нам компенсация? Живем мы в Саратовской области город Энгельс.
Второй вопрос: Нашу семью можно отнести к малоимущим, т.к. прожиточный минимум на каждого у нас намного меньше. Полагаются ли нам льготы на дет. сад.
Дать место обязаны, если подошла очередь. Если нет, ждите. Компенсации нет.
2. Льготы на детский сад положены (компенсация оплаты), но их надо оформлять дополнительно.
Наталия. с данными вопросами вам следует обратиться в управление образования района по месту вашего проживания.