Насколько законно в кадровых агентствах брать деньги с соискателей?
Почему другой юрист ответил,что деньги с соискателе в кадровых агенствах не берут? я же без работы.какие деньги.когда они с работодателей должны по закону браться?
Все зависит от того, по какому принципу работает кадровое агентство. Они могут брать с работодателей за услуги по подбору персонала, а могут брать с кандидатов на работу за услуги по трудоустройству. Оба варианта не нарушают закон.
Законно--если заключили договор.