Его рабочий день длится 9 часов, в течении дня он работает с клиентами туристического агентства
В Вашем случае фактически заключен трудовой договор, об этос свидетельствуют условия:
"он является на работу к 8 часам каждый день, кроме субботы и воскресенья. Его рабочий день длится 9 часов, в течении дня он работает с клиентами туристического агентства, продаёт путёвки и получает вознаграждение за свою работу в зависимости от числа проданных путёвок, подчиняется при этом директору агентства." и это им будет доказано в суде. Кратко: отличие трудового договора от договора подряда/услуг - это подчиняется ли работник трудовому распорядку или нет. - есть разъяснение ВС РФ, в вашем случее- наличие подчинения трудовому распорядку ("является на работу к 8 часам каждый день, кроме субботы и воскресенья. Его рабочий день длится 9 часов")