Размер гос. пошлины при переуступке права аренды от юр.лица к физ. лицу?

Лучший ответ

При регистрации соглашений (договоров) о переуступке прав и обязанностей по договору, подлежащему государственной регистрации, переводе долга, в том числе уступке требования, передаче прав и обязанностей по договору аренды (за исключением переуступки прав по договору об ипотеке) госпошлина уплачивается в следующем размере:

- если с заявлением о госрегистрации договора обращается одна сторона, а именно физическое лицо-2000 рублей, юридическое лицо-22000 рублей;

- если с заявлением о госрегистрации договора, обращаются обе стороны, то если договор заключен юридическим лицом и физическим лицом: физическое лицо уплачивает 2000 рублей, разделенное на количество участников договора, юридическое лицо-22 000 рублей, разделенные на количество участников договора.

Нет за это пошлины.