Возможно ли подать в суд по месту жительства на остаток страховой выплаты после ДТП
Если страховая компания выплатила максимально возможную сумму, то необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика. Если не максимально возможную, то можно обратиться в суд к страховой и виновнику. В этом случае, дело можно рассмотреть по месту Вашего жительства в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Здравствуйте, можете подать иск почтой (ценным письмом с описью вложения) в суд по месту нахождения ответчика с ходатайством о направлении судебного поручения либо с использованием видео-конференц связи (для опроса Вас) либо с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.