Насколько законное сокращение сотрудников ИП без предоставления нового рабочего места и как защититься от возможного обмана в выплатах?
Начальство ИП собирается закрывать салон сотовой свзя, но нас сотрудников просто сократить без предоставления рабочего места. . И если сократит как правильно чтоб они нас не обманули в выплатах, например как не отгуленный отпуск и само сокращение.
Лучший ответ
Работодатель должен Вас уведомить о сокращении не менее чем за два месяца до дня сокращения.
Уведомить не менее чем за два месяца, выходное пособие до трех месяцев, компенсация отпуска