Подача документов в суд для признания доли в многоквартирном доме и ходатайства на получение технического паспорта - основание для последующей апелляции в арбитражный суд
Я дольщик в многоквартирном доме Подал документы в суд общей юрисдикции на признание моей доли в этом доме. Вместе с этими документами хочу подать ходатайство на получение технического паспорта этого обьекта. Какое основание для получения этого паспорта мне указать для суда, если я сам для себя решил после возможного отказа здесь подать в арбитраж.
Столько непонятного в Вашем вопросе..
Я дольщик в многоквартирном доме
Если Вы уже дольщик - зачем тогда идти в суд?
хочу подать ходатайство на получение технического паспорта этого обьекта
а зачем? идите в БТИ и получайте тех.паспорт..при чем тут суд?
Какое основание
нанимайте юриста для ведения дела в суде. После ознакомления с Вашим иском и материалами дела будет видно
если я сам для себя решил после возможного отказа здесь подать в арбитраж
А что вы потеряли в арбитраже? Там рассматриваются споры между юр.лицами
Строительство дома закончено на 70%, далее компания объявила себя банкротом,дом готовится к продаже, нам предложили два варианта: деньги или квартиры. У нас договор купли продажи на руках. Права собственности в недостроеном доме НЕТ поэтому
Если вы хотите выбрать квартиру то возможно придется доплачивать
права собственности пока дом не будет сдан в эксплуатации и не будет. Доплатите (вероятность доплаты велика) затем вам выдадут тех план, закажите техпаспорт и кадастровый.
А сейчас смысл суда не понятен. если вы выбрали квартиру.