Подача ходатайства на получение технического паспорта многоквартирного дома в БТИ - основание для представления в суде общей юрисдикции и планы на подачу в краевой суд
Я дольщик в многоквартирном доме. Дом построен на 70% и начата процедура банкротства. Из двух вариантов деньги или жилье выбран 2-ой вариант. Подал документы в суд общей юрисдикции на признание моей доли в этом доме. Вместе с этими документами хочу подать ходатайство на получение технического паспорта этого обьекта в БТИ. Какое основание для получения этого паспорта мне указать для суда, если я сам для себя решил после возможного отказа здесь подать в краевой суд.
В соответствии с п.1 ст.201_8 Закона о банкротстве суд общей юрисдикции после введения в отношении застройщика процедуры наблюдения не имеет право рассматривать требование о признании права собственности. Вам необходимо работать с квалифицированным специалистом.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
В ходатайстве укажите, что получение технической документации Вам необходимо для регистрации Вашего права в Росреестре.