Права матери после лишения родительских прав - что будет с квартирой, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала, и какие возможности есть у отца в отношении доли ребенка?
У меня такой вопрос квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. Мать лишили родительских прав опекун отец. Что может сделать мать с квартирой? И может ли отец как то распорядится долей ребенка.
Лучший ответ
Долей ребенка только с согласия органов опеки и попечительства отец может распорядиться, а мать может только своей частью теперь распоряжаться и все
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лишение род. прав не влияет на имущественные права. То есть доля у нее сохраняется в любом случае.