Как проверить возможность приобретения квартиры, купленной в ипотеку и с использованием материнского капитала?
Поскольку использованы средства МК, то нужно согласие органов опеки на продажу такой квартиры - ст. 37 ГК РФ, если его нет - не покупайте, очень большой риск.
Здравствуйте! Если доли детям в квартире не выделены, то такую квартиру лучше не покупать. Если доли малолетним детям выделены, то нужно согласие органа опеки. Также нужно согласие банка на продажу.
Здравствуйте! Запросите в Росреестре выписку из ЕГРН, Дети долям могут быть не выделены, если квартира приобретена в ипотеку, это может привести к отказу сделки органами опеки.