У меня плоскостопие 1,2 степени и артроз 1 степени является ли это поводом для получения отсрочки от армии.
Евгений, при предоставлении данного заключения в военкомат, Вам должны дать отсрочку сроком на 6 месяцев, но перед тем как её дадут, Вас отправят на обследование от военкомата, если диагноз подтвердится (а это далеко не всегда так), то отсрочку дадут и естественно, наоборот.
Отсрочка Вам не положена. По решению врачебно медицинской экспертизы вы будете признаны ограниченно годным к службе и в связи с этим будет предложен альтернативный вид службы