Зачем школе нужны ИНН и СНИЛС родителей и законно ли требование подписать согласие на обработку персональных данных?
В школе просят подписать согласие на обработку персональных данных не только детей, но еще моих и моего мужа, в перечень персональных данных для предоставления помимо имен, адреса и даты рождения, необходимо предоставить номера СНИЛС, ИНН,паспортные данные, место работы и статус. Подскажите, пожалуйста, для чего школе данные наших ИНН и СНИЛС, законно ли это согласие и зачем все эти данные, если при поступлении ребенка в школу все необходимые документы были сданы? Заранее спасибо!
Вы юрист не знающий законов! Это перед кем интересно школа должна отвечать или не отвечать за отказ от предоставления данных?! Или законы в нашей стране не действуют а мы живем по законам других стран?
законно, если вы не дадите такого согласия. то школа не будет отвечать за последствия в связи с их непредоставлением