Что можно сделать, чтобы он без нашего ведома не продал квартиру.
Уважаемая Оксана!
Вы можете подать заявление в суд о признании частично недействительным договора приватизации, так как Вас не включили в число собственников квартиры по договору приватизации. Если вы давали свое согласие на оформление в собственность мужа квартиры, то дочь, которой 18 лет, точно не могла сама давать согласие на отказ от своего права собственности на квартиру на момент приватизации. Поэтому она может подать такое заявление в суд о признании частично недействительным договора приватизации и признании за ней права собственности на долю в квартире.
Не важно проживаете вы в этом доме или нет,вы состоите с ним в браке,все нажитое совместное имущество принадлежит обоим супругам и никаких сделок без вашего согласия с этой квартирой он производить не может.