У отца написано завещание на квартиру (на друга).
У отца написано завещание на квартиру (на друга). А законных наследников-жена, дочь, сын. Как будет делиться наследство?
Является ли пенсия отца совместно нажитым?
Лучший ответ
Квартиру будет наследовать тот, кто указан в завещании. Если к моменту смерти отца кто-то из перечисленных Вами наследников по закону будет нетрудоспособен (пенсионный возраст или инвалидность), то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Доля эта равна - 1/2 от того, что причиталось бы ему при наследовании по закону (т.е. при отсутствии завещания).
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Спасибо!