Какова моя ответственность при отсутствии при самом выселении незаконно вселенного гражданина? Как происходит процесс выселения по закону?
При выселении незаконно вселившегося в мою квартиру гражданина службой судебных приставов обязана ли я как истец присутствовать при самом выселении, и если да, то какая ответственность мне грозит при моем отсутствии (я проживаю в др.городе)? И как должно производится выселение из моей квартиры по закону: кто должен присутствовать, какие документы должны быть оформлены? А то первоначально выселение было назначено на 1 апреля 2016 г, но я не смогла приехать, т.к. с ребенком ездила на обследование в больницу (о чем уведомила ФССП по эл/прочтём приложением справки и направления в больницу; они говорят что ничего не получали), в результате выселение перенесено на 27 апреля, и мне пришло извещение, что я обязана приехать и присутствовать, иначе понесу ответственность за отсутствие. Помогите, пож-та, консультацией.
Лучший ответ
Здравствуйте!
обязаны присутствовать, вообще-то это в ваших интересах, и ваша собственность , в которую без вашего разрешения никто войти не может . Если вы не можете, обратитесь к юристу /адвокату по месту нахождения недвижимости, выдайте ему доверенность, от вашего имени он будет присутствовать
Благодарю Вас за полезную консультацию!