Как выселить бывшего гражданского мужа из квартиры наследства - порядок и составление искового заявления
Здравствуйте. Для выселения из квартиры незаконно проживающего гражданина, Вам необходимо обращаться в суд. За подготовкой искового заявления Вам лучше обратиться к юристу.
Евгений, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и вам подготовят иск. Если сожитель не был зарегистрирован в квартире на момент ее приватизации ваше мамой, то снять его через суд с регистрационного учета и выселить с помощью судебных приставов, взыскать судебные издержки не будет проблемой при грамотно составленном иске.
Здравствуйте!
В двух словах сложно расписать, каким должен быть иск.
Иск должен быть нормативно обоснован, с приложенными доказательствами.
Правовая позиция должна заключаться в том, что бы прекратить право пользования жильца с последующем выселением.
Ведение такого дела лучше поручить адвокату (юристу).
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.