Возможно ли уволить сотрудника, работающего по основному месту работы, при наличии совместительства и обучения?
Можем ли мы уволить сотрудника, если он у нас работает по основному месту работы и работает у по совместительству и в данный момент находится на учебе (по совместительству)
Добрый день! Не имеете права, в нарушение ТК ст.187, предусматривающей :При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.
Здравствуйте!
ДА, конечно можете
УДАЧИ ВАМ