Возможный запрет на продажу квартиры - что нужно знать и какие действия предпринять
У нас такая ситуация, хотим продать квартиру, но бывшая жена брата нам сообщила что вроде как поставила запрет на продажу квартиры. Квартира приватизирована, она в ней не прописана, но два несовершенно летний сына имеют в ней долю. Правда что она могла поставить запрет на продажу?
Правда. И обосновать это могла защитой прав своих детей.
Снять запрет и получить разрешение на продажу можно только через органы опеки, обеспечив детям гарантированное право на собственность на жилое помещение не худшее, чем было.
Здравствуйте, Ольга.
Жена, конечно же, никакого запрета не ставила. Органы опеки не дадут согласие на продажу квартиру, пока дети брата не получат в собственность равноценные доли в другой недвижимости
да, она могла поставить запрет на продажу квартиры.