Можно ли взыскать с пешехода деньги на ремонт автомобиля после ДТП, несмотря на заведенное уголовное дело?

У меня недавно было дтп (наезд на пешехода). На меня завели уголовное дело по ст 264 УК Рф. Сотрудники полиции утверждают, что я не виновата. У меня достаточно много повреждений на автомобиле. Могу ли я поставить стекло лобовое? Следствие неизвестно на сколько протянется, а ездить надо. Машина рабочая. Могу ли я, если сделаю оценку автомобилю, взыскать с пешехода деньги на ремонт авто?
Лучший ответ

Уважаемая Кристина Олеговна, по делам по обвинению ст. 264 УК РФ большое счастье и большая редкость, что водитель не виноват. Обратились бы Вы на консультацию ко мне, я бы порекомендовал Вам несколько раз подумать, прежде чем будить лихо, пока оно ...

пока не проведена экспертиза ничего не должны менять