Последствия самовольной пристройки соседа на мою долю земли и долевую собственность дома
Дом и земля находятся в общей долевой собственности. Имеются свидетельства на 57/100 земли и строения. Сосед увеличил площадь дома (самовольная пристройка). Через суд пытается изменить долю в собственности. Как это отразится на моей доле земли. Изменится ли площадь моего участка. Есть забор, моя половина разработана и благоустроена...
Здравствуйте! ваша доля земельного участка и дома никак изменится не может, ели сосед и увеличит площадь своей доли, то не за счет уменьшения вашей, а за счет пристройки. Забор так же останется на месте, как и границы вашего участка
Нет, площадь земельного участка не изменится.