Право на увольнение вновь принятого сотрудника после возвращения сотрудницы из декретного отпуска на работу
Вы должны были принять этого сотрудника на ее должность временно. И при ее выходе расторгнуть с ним договор
Да. Имеете право уволить в связи с выходом основного работника.
ст. 79 ТК РФ.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.