Сложности при продаже квартиры из-за неоформленной доли свекра - что делать?
Хотим продать квартиру её получала моя свекровь квартира приватизирована на свекровь на трое детей её мужа и внучку т.е 6 человек. Свекр умер 15 лет назад, свекровь с тех пор никаких бумаг не переделывала сказали вам трудно теперь продать квартиру надо через суд все бумаги делать, вся загвоздка из за доли свёкра что делать.
свекровь и дети умершего должны вступить в наследство на долю свекра, если они все были зарегистрированы по одному адресу, то считается, что наследство они приняли и можно получить свидетельство о праве о наследство у нотариуса, если фактически наследство не приняли - то через суд. Затем, когда доли будут оформлены должным образом, продавать, никаких сложностей в вашей ситуации нет.