Необходимость внесения данных о стоячих местах в ПТС при переоформлении автотранспорта с украинских на российские номера
Т.к. проживаю в в Крыму вопрос связан с переоформлением автотранспорта с украинскими номерами и документами на российские. У меня автобус длиной от 5 до 8 м используемый для внутригородских пассажирских перевозок в качестве маршрутного такси. В ПТС выданном при Украине в разделе дополнительные отметки было указано: сидячих мест 18+1, стоячих мест 12, общая пассажировместимость 31 человек. При постановке на учет и смене документов на российские в новом ПТС указано только количество сидячих мест 18+1.Верно ли это или работниками МРЭО допущена ошибка и недостающие данные должны быть внесены в ПТС? Ведь при проверке при движении по маршруту на основании чего сотрудники ГИБДД будут проверять количество стоячих пассажиров?
при переносе данных с документов Украины в документы РФ, вы сразу должны уточнить данные обстоятельства. Рекомендую непосредственно обратиться в ГИБДД за разъяснением. Так как у них есть есть свои регламенты и инструкции.
При законодательстве Украины были иные. возможны разночтения.