Требование установки ремней безопасности в маршрутном такси - постановление и разъяснения ГИБДД
При постановке на учет в ГИБДД маршрутного такси Fiat Ducato (18-сидячих + 4 стоячих места) требуют что бы у сидячих мест были ремни безопасности, Я аргументирую что это машина для внутрегородских перевозок что показывает расположение кресел а для них ремни не нужны. Подскажите пожалуйста № постановления где есть разъяснения по этому поводу.
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения:
4.1. В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности.
Именно этот пункт обязывает оборудовать все пассажирские места в автобусах ремнями безопасности.
Всего доброго.