Нарушение соседями правил строительства - могу ли я требовать возмещения морального вреда?
Имеют ли право мои соседи со 2-этажа очень близко моего окна (я на первом этаже) с торца двух этажного дома строить теплицу выше уровня моего окна. При этом они захватили самовольно землю с торца дома. В длину 50 моих шагов, в ширину 8 моих шагов. Мне 57 лет, живу одна. На мои призывы ругаются и топают ногами и оскорбляют по всякому. Имею ли я право подать на возмещение морального вреда?
можете подать иск об устранении препятствий и сносе этой теплицы
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, можете обратиться по факту оскорблений в полицию по ст. 5.61 КоАП РФ.
Расстояния необходимо замерять не шагами, а метрами, чтобы было ясно, нарушают ли Ваши права.