Отказ от частично оплаченной путевки в Германию из-за роста курса евро и беспокойств по поводу мигрантов - как вернуть деньги?
Уважаемая Екатерина,
перечисленные Вами причины, которые повлияли на расторжение договора об оказании тех или иных туристических услуг относятся к т.н.Обстоятельсвам непреодолимой силы (Форс Мажор), которые регулируются в договорном гражаданском праве всех государств, в том числе в российском.
Поэтому когда будете обращаться к российскому адвокату для представления Ваших интересов в суде, обращайте внимание на то, что перечисленные обстоятельства не могли быть предусмотрены ни одной из сторон договора о тур.услугах при его заключении и при наступлении таких обстоятельств стороны должны руководствоваться положениями норм о расторжении потребительского договора с возвратом всех предоплатченных денежных средств.
С уважением
Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.