Можно узаконить самовольный дом, построенный отцом более 50 лет назад, если земля ему не выделялась.
Ранее мной был задан вопрос: Можно узаконить самовольный дом, построенный отцом более 50 лет назад, если земля ему не выделялась. Сейчас хочу добавить следующее: участок стоит на кадастровом учете, поставлен в 2007 году по оценочной описи, права на земельный участок не зарегистрированы, подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться дальше
можете конечно узаконить
Здравствуйте Наталья!
Спасибо за ваш вопрос. Вам НУЖНО узаконить, иначе дом могут обязать снести через суд! Нужно этим вопросом серьёзно заниматься, так как земля не оформлена, то надо признать право собственности на дом и просить землю в аренду с последующим выкупом. А возможно и иначе, всё зависит от неописанных вами здесь нюансов.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!