Как молодому человеку продать свою долю в квартире, приобретенной с девушкой до брака, после развода и ее отказа позволить показывать квартиру покупателям?
Молодой человек купил квартиру со своей девушкой когда они были не в браке. 1\2 его доля и 1\2 ее доля. Затем поженились, развелись. Он хочет продать свою долю, а она против. Выгнала его из квартиры, не пускает обратно. Как ему показывать квартиру покупателям? Не будет ли это вторжение на ее частную собственность?
Лучший ответ
Надо использовать преимущественное право покупки. Для этого письменно уведомить девушку о цене. Если в течении месяца не даст ответ,- можно продавать любому лицу. В квартиру можете прийти с полицией. Обяжут открыть дверь.
У молодого человека точно такие же права на квартиру, поэтому может посещать ее свободно. Для продажи должен предварительно предложить приобрести долю девушке, с указанием цены.