Вопросы о прописке и статусе временного домика для жителя Калининграда Павла
Меня зовут Павел, город Калининград.
Имеется земляной участок 10 соток в собственности под ИЖД. С нашими реалеми, было решено построить небольшой домик в котором можно будет проживать до постройки основного дома, постройка дома будет осуществлятся с продажи квартиры, с которой нужно будет выписаться после продажи. Вопрос:
1. можно будет прописаться во временный домик, который будет со всеми удобствами, если основного дома ещё и в планах нет?
2. Какой должен иметь статус временный домик для этого, чтоб потом без особых проблем можно сдать в эксплуатацию основной дом и прописаться в него?
3. как получить этот статус
по-шагово?
Спасибо!
1. Для того чтобы прописаться, домик должен быть зарегистрирован как индивидуальный ЖИЛОЙ дом.
2. Для этого потребуется заключение о соответствии домика СНиПам, СанПинам относящимся к жилым домам, пригодным для постоянного проживания
Маловероятно, что ваш временный домик будет им соответствовать.
Данный вопрос требует личной консультации.