Вопросы о прописке и статусе временного домика для жителя Калининграда Павла

Меня зовут Павел, город Калининград.

Имеется земляной участок 10 соток в собственности под ИЖД. С нашими реалеми, было решено построить небольшой домик в котором можно будет проживать до постройки основного дома, постройка дома будет осуществлятся с продажи квартиры, с которой нужно будет выписаться после продажи. Вопрос:

1. можно будет прописаться во временный домик, который будет со всеми удобствами, если основного дома ещё и в планах нет?

2. Какой должен иметь статус временный домик для этого, чтоб потом без особых проблем можно сдать в эксплуатацию основной дом и прописаться в него?

3. как получить этот статус

по-шагово?

Спасибо!

Лучший ответ

1. Для того чтобы прописаться, домик должен быть зарегистрирован как индивидуальный ЖИЛОЙ дом.

2. Для этого потребуется заключение о соответствии домика СНиПам, СанПинам относящимся к жилым домам, пригодным для постоянного проживания

Маловероятно, что ваш временный домик будет им соответствовать.

Данный вопрос требует личной консультации.